J'aime
Lot de deux chandeliers métal argenté
Fabrication récente.
Hauteur : 22 et 21 cm
982 vues au total, 1 vues aujourd'hui
Splendide paire de candélabres en bronze
Petit salon de jardin en fer forgé vers 1900
Petite table basse esprit chinois
Lit ancien de style Louis XVI laqué gris/vert
Très belle huile sur toile. Paysage signé Louis Lartigau. XIXe/XXe
Huile sur panneau « paysage de campagne »
Service à liqueur en porcelaine dorée. Limoges
Chaise de chambre ou chaise légère Napoléon III
Canapé Chesterfield ancien velours marron caramel
Paire de pieds de lampe à pétrole électrifiées
Paire de grands vases Napoléon III
Lustre cage à pampilles, cinq lumières
SILVER PLATE PUNCH BOWL PAR WHITBY PLATE WORKS LONDON
Porte-bouteilles en fil de métal tressé argenté vintage
12 très belles cuillères à entremet en argent massif poinçon MINERVE
Saupoudreuse sur piédouche en argent massif poinçon MINERVE
420gr
Ménagère de 37 pièces en métal argenté
Superbe Cul de poule ancien
Porte oeufs Métal argenté
12 Fourchettes à huîtres
Porte-Couteaux
Cul de poule ancien DEHILLERIN
Bouillon couvert et son plateau d’époque Napoléon III
Pour en savoir plus sur cette annonce, contactez l'annonceur via ce formulaire de contact :