Lot d'objets de cuisine en tôle émaillée

Lot d’objets de cuisine en tôle émaillée

  • 40.00€
  • Publiée: 5 novembre 2016 11 h 19 min
  • Share ad:
  • Style: Années 1950
  • Epoque: 20e siècle
  • Etat de l'objet: Usé
  • Adresse: le couvent saint julien de piganiol
  • Code postal: 12300
  • Ville: saint santin
  • Région: Midi-Pyrénées
  • Département: Aveyron
  • Pays: France

    Description

    J'aime

    Couleur rouge/brune

    Comprenant 3 verseuses à couvercles et une cafetière.

    La verseuse de taille moyenne est légèrement plus foncée que les autres pièces.

    Plusieurs éclats d’émail visibles sur les photos.

    Proposés comme éléments de décoration.

    Hauteurs des verseuses : 26, 16 et 10 cm

    Hauteur cafetière (avec son couvercle) : 25 cm

    Listing ID: 669581d94034211c
    • No Tags

    994 vues au total, 1 vues aujourd'hui